news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Высокогорский детский сад «Сандугач» принял 88 новых воспитанников

Чтобы процесс адаптации ребенка к детскому саду проходил легко, сотрудники детсада проводят комплексную работу.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). С 1 сентября Высокогорский детский сад «Сандугач» комбинированного вида принял 88 новых воспитанников, пишет газета «Высокогорские вести».

Прием детей осуществляется поэтапно, чтобы дети комфортно и легко привыкали к новой среде и друг к другу. Чтобы процесс адаптации ребенка к детскому саду проходил легко, сотрудники детсада проводят комплексную работу, в которой принимают участие все специалисты совместно с родителями.

В группах образовательного учреждения проводятся игры и мероприятия для сплочения детского коллектива: педагоги вместе с воспитанниками разучивают потешки, считалки, проводят игры с танцевальными элементами, пальчиковую гимнастику для развития речи, занятия по интересам (лепка, рисование, конструирование), а также театрализованные, подвижные игры. В адаптации принимает участие и педагог-психолог, который проводит адаптационные игры.

Так, в образе Незнайки психолог прочел детям сказки о Зайчонке, который боялся идти в детский сад, и про Зайку, от которого сбежали игрушки (сказка про кроватку).

Сотрудники детского сада – логопед Лилия Гарипова, инструктор по физической культуре Екатерина Исмагилова провели большой и интересный праздник в честь Дня знаний. Малыши радостно встречали Буратино, Мальвину и Артемона в своих группах, с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и получили памятные подарки.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что для воспитанников нурлатского детского сада провели экоквест.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2