news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

51 татарстанец поборется за гранты по 60 тысяч евро на обучение управлению

В бизнес-школе Сколково прошел отбор заявок со всей России.

(Московская область, 22 сентября, «Татар-информ»). 51 заявка пришла из Татарстана на грантовый конкурс от Московской школы управления «Сколково». Республика по числу заявок оказалась на третьем месте, уступив Москве и Санкт-Петербургу. Об этом сообщил ректор школы Марат Атнашев на Бизнес-фестивале школы. 

В этом году «Сколково» впервые разыгрывает два гранта, полностью покрывающие обучение по программе MBA стоимостью 60 тысяч евро каждый. Это подготовка по современным стандартам управленцев в бизнесе и госструктурах. Сумма покрывает учебу длительностью 18 месяцев и проживание в кампусе школы. 

Участвовать в конкурсе приглашались предприниматели, управленцы и госслужащие. 

Марат Атнашев, по его словам, не был удивлен числу заявок на гранты. «Татарстан — там всегда были активны: предприниматели, есть министры, кто у нас учился, мэры малых городов, ректор университета. Даже когда приезжаешь в Татарстан, в такое коммьюнити попадаешь — все знакомы», — отметил ректор школы. 

Сейчас претендентам на гранты предстоит пройти различные тесты, в том числе и на знание английского, а также собеседование. После будет групповой этап с проверкой лидерских качеств и умением работать в команде и интервью. На последнем этапе участникам предстоит защищать проект или бизнес-кейс. 

Московской школе управления «Сколково» исполнилось 12 лет. За это время она подготовила 2200 выпускников. Программы обучения эффективному менеджменту в ней есть не только для предпринимателей и госслужащих, но и для ректоров вузов и управленцев моногородами.

Столица Татарстана занимает лидирующую позицию среди всех российских регионов, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, по количеству выпускников Московской школы управления «Сколково».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2