news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заместитель Премьер-министра РТ: Казань можно назвать киберспортивной столицей России

Во Дворце единоборств «Ак Барс» начался суперфинал по игре World of tanks.

Заместитель Премьер-министра РТ: Казань можно назвать киберспортивной столицей России

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Максимов). «Казань можно назвать киберспортивной столицей России», — сообщила заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева на открытии суперфинала «Время танков. Битва взводов» по популярной компьютерной игре World of Tanks. 

Во Дворец единоборств «Ак Барс» приехали «танкисты» из всех регионов России, а также из СНГ. В зале арены организовали несколько игровых зон для любителей игры, а также детскую площадку — для самых маленьких гостей. Противостояние профессиональных команд зрители могут смотреть на большом экране с сопровождением энергичных комментаторов.

«Мы рады приветствовать вас на нашей гостеприимной земле. Казань по праву считается российской столицей спорта, а теперь еще и столицей киберспорта. Пусть победит сильнейший», — объявила в самом начале соревнований заместитель Премьер-министра РТ. 

Первыми на сцену вышли команды «Тетрис» из Екатеринбурга и «Тотито» из Минска. По предварительному голосованию зрителей минчане являются фаворитами турнира. 

В полуфинале команды играют 5 карт до 3 побед.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2