16+

Фигуристка Евгения Медведева из-за падения заняла второе место на турнире серии «Челленджер»

Российская спортсменка завершила произвольную программу тройным риттбергером и при его исполнении упала.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Фигуристка из России Евгения Медведева уступила американской сопернице Брейди Теннелл и заняла второе место на турнире серии «Челленджер» Autumn Classic International, проходящем в Канаде, сообщает РИА Новости.

Российская спортсменка завершила произвольную программу тройным риттбергером и при его исполнении упала. В результате по итогам программы она набрала 204,89 балла, отстав от Брейди Теннелл на 2 балла (206,41). На третьем месте оказалась с большим отрывом француженка Маэ Беренис Мейте (178,89 балла).

Двукратная серебряная медалистка Олимпиады — 2018 и двукратная чемпионка мира Медведева после окончания олимпийского сезона решила покинуть группу заслуженного тренера России Этери Тутберидзе и переехала в Торонто, где начала работать в группе Брайана Орсера.