news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах создадут центр по экологически безопасной обработке металлов

Технология EPS-очистки разрабатывалась как экологически безопасная альтернатива кислотному травлению.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Металлообрабатывающий центр по EPS-очистке планируется запустить в первом квартале будущего года в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ. 

Инвестиционный проект будет реализовывать управляющая компания промышленной площадки «Шестнадцатый регион» ООО «Кама-Трейд Татарстан». Уникальный проект получил поддержку в рамках программы «Субсидирование % ставки». Всего в реализацию данного проекта вложено почти 570 млн рублей, затраты управляющей компании, связанные с уплатой процентов по кредитам, которые были привлечены для приобретения оборудования и строительства инфраструктуры, будут возмещены. 

Технология EPS-очистки разрабатывалась как экологически безопасная альтернатива кислотному травлению. В результате обработки материал приобретает устойчивость к ржавчине и не нуждается в промасливании для дальнейшего хранения.

Реализация этого проекта позволит создать около 130 рабочих мест. Ожидается, что к 2020 году объем обработки составит до 120 тыс. тонн в год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2