news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ремонт автодороги «Болгар – Танкеевка» ведется с использованием новейших технологий

При ремонте дороги используется система холодного ресайклинга и 3D-система нивелирования.

Ремонт автодороги «Болгар – Танкеевка» ведется с использованием новейших технологий

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). В начале сентября бригада ОАО «Алексеевскдорстрой» приступила к ремонту первых трех с половиной километров автодороги Болгар — Танкеевка, пишет газета «Новая жизнь».

На этом участке дороги будет усилен слой старого асфальтобетона с помощью новейшей технологии – холодного ресайклинга: строители используют прежний слой асфальтобетонного покрытия в качестве исходного материала. Суть технологии заключается в измельчении и перемешивании старого асфальтобетонного покрытия с целью получения прочного, однородного дорожного основания. На него впоследствии укладывается новый слой, в результате получается дорога с улучшенными характеристиками.

Также на проблемных участках дороги, где из-за спусков и подъемов не было должного обзора для водителей, изменен дорожный профиль путем срезки насыпи и отсыпки низин. За счет этого достигнуто выравнивание полотна, что улучшило видимость, а в конечном итоге обеспечило безопасность водителям.

На этом участке трудится бригада холодной регенерации Артура Васильева. Работы ведутся в две смены. Все материалы, необходимые для строительства дороги, доставляются на «КАМАЗах» водителями Спасского участка «Алексеевскдорстроя».

По словам прораба, при ремонте этого участка используется 3D-система нивелирования. Благодаря этому в грейдеры подается сигнал от спутников с заданными параметрами, что позволяет достичь идеальной ровности продольного и поперечного профиля дороги. После завершения строительных работ запланировано благоустройство дорожной полосы (установка знаков, разметка полосы и другое).

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что дорогу Тетюши — Камское Устье отремонтируют за 87 миллионов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2