news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе проходит массовая вакцинация от гриппа

Предположительно рост заболевания гриппом ожидается в конце декабря – начале января.

В Высокогорском районе проходит массовая вакцинация от гриппа

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). В Высокогорском районе проходит массовая вакцинация населения от гриппа. По прогнозам медиков, вспышка заболевания ожидается раньше, чем в прошлом году, пишут «Высокогорские вести».

Предположительно рост заболевания гриппом ожидается в конце декабря – начале января.

Выездная бригада медиков Центральной районной больницы провела иммунизацию специалистов комплексного Центра социального обслуживания населения «Эмет». Одна из них Зельфира Зиннатова. Она отмечает, что прививаться нужно обязательно, так как социальные работники контактируют с большим количеством подопечных.

По словам заместителя главного врача Высокогорской ЦРБ Елены Татариновой, вакцинация обеспечивает надежную защиту организма и не дает заболеванию проявиться в полной мере. Жителей района прививают российской вакциной совигрипп.

По данным медиков, в прошлом году вакцинировали порядка 19 тыс. человек, это около 40 процентов от общего количества жителей района. В этом году необходимо привить не менее 45 процентов населения района. Это около 20 тыс. человек.

Медики рекомендуют привиться в период с сентября по ноябрь, защитные функции вакцины начнут действовать только через месяц.

Ранее Минздрав РТ назвал три смертельных осложнения гриппа.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2