16+

УНИКС вышел в финал турнира на Крите

Казанский клуб смог одолеть турецкий «Галатасарай».

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский УНИКС победил в полуфинальной встрече международного турнира на греческом Крите турецкий «Галатасарай» и вышел в финал.

Год назад казанцы уже играли на турнире на Крите, заняв тогда третье место. В этом году УНИКС уже улучшил свой результат.

Победу команде из столицы Татарстана принесла успешная игра в первой половине встречи, особенно в стартовой четверти, которую УНИКС выиграл со счетом 17:9. Во второй десятиминутке казанцы продолжали доминировать на площадке – в результате на большой перерыв команды ушли при счете 42:29.

Но вторая половина матча осталась за турками, которые сумели выиграть третью и четвертую четверти. Впрочем, догнать ушедших вперед казанцев им так и не удалось.

УНИКС победил и вышел в финал, где завтра встретится с победителем второго полуфинала, в котором друг с другом встретятся «Олимпиакос» из Афин и «Хапоэль» из Иерусалима.

УНИКС (Казань, Россия) – «Галатасарай» (Стамбул, Турция) – 75:69 (17:9, 25:20, 15:17, 18:23).