news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лавров увидел в новых санкциях США проявление нечистоплотной конкуренции

По словам главы МИД РФ, российская сторона уже перестала удивляться новым американским рестрикциям.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров увидел в новых санкциях Соединенных Штатов против России «очередное проявление нечистоплотной конкуренции» и свидетельство дискредитации международной валютной системы, сообщает РИА Новости.

«Что касается объявленных США новых санкций в отношении российских юридических и физических лиц, мы уже перестали чему-то удивляться», – констатировал глава МИД РФ в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Боснии и Герцеговины Игорем Црнадаком в Сараеве.

Конкретный пример недобросовестной конкуренции Лавров увидел в ограничительных мерах, введенных против производящего самолеты «Сухой» Комсомольского-на-Амуре авиазавода имени Гагарина.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства России добавил, что доверие к принципам существующей сейчас международной валютной системы серьезно подорвано и многие страны задумываются над тем, как избежать зависимости от нее.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Министерство иностранных дел РФ подсчитало количество ограничительных мер, введенных Соединенными Штатами против России с 2011 года. По словам дипломатов, в общей сложности их набралось 60.

Накануне американские власти расширили санкции против России, включив в черный список 27 физических лиц и шесть компаний, в той или иной степени связанных с российским «оборонным и разведывательным сектором». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2