news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минприроды выделит 21 миллион рублей на модернизацию очистных сооружений АО «Аммоний»

Средства будут направлены на погашение кредитной ставки по проекту строительства биологических очистных сооружений.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Министерство природных ресурсов и экологии РФ в III квартале этого года выделит Татарстану свыше 21 млн рублей на строительство биологических очистных сооружений АО «Аммоний». Средства будут направлены на погашение кредитной ставки по проекту, сообщает пресс-служба Федеральной целевой программы «Вода России».

В рамках ФЦП в III квартале субсидии направят на инвестиционные проекты Москвы и Санкт-Петербурга, Калининградской области, Камчатского и Краснодарского краев, Республики Карелия, а также Волжска и Ростова-на-Дону.

В общей сложности на погашение кредитных ставок по проектам строительства, реконструкции и модернизации системы водоснабжения предполагается направить более 160 млн рублей.

Субсидии на модернизацию производств с установкой систем оборотного или повторно-последовательного водоснабжения, а также современного очистного оборудования предоставляются в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» (ФЦП «Вода России»). Из запланированных в этом году более чем 852,3 млн рублей на реализацию программы уже выделены почти 553 млн рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2