news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы жалуются на незаконную торговлю овощами с автоприлавков

В Автограде за несанкционированную торговлю с начала года наложено штрафов почти на полтора миллиона рублей.

Челнинцы жалуются на незаконную торговлю овощами с автоприлавков

(Набережные Челны, 21 сентября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Жители Набережных Челнов жалуются на незаконную торговлю овощами с автоприлавков, ситуация обсуждается в соцсетях. 

Челнинцы выкладывают фотографии мини-грузовиков, с бортов которых осуществляется несанкционированная торговля овощами.

«Шел 2018 год. Предприниматели без гражданства РФ продолжают торговать на обочинах дорог, создавая аварийные ситуации. Интересно, у продавцов есть санитарные книжки? Их весы откалиброваны? Продукция прошла фито-санитарный контроль на границе? Или это те овощи, которые приемка „Челны-логистики“ не приняла из-за обнаруженных болезней и вредителей, а предприимчивые товарищи скупили их подешевке у дальнобойщиков?», — задается вопросами одна из комментаторов.

Впрочем, среди пользователей соцсетей нашлись и защитники автоприлавков.

«И торговые сети, и ипэшники закупают овощи на одной базе. Разница только в цене и условиях реализации», — заметил подписчик.

Челнинцам ответила начальник отдела МКУ «Управление административно-технической инспекции» Юлия Жандарова. По ее словам, в городе проводятся ежедневные рейды по выявлению фактов несакционированной торговли. С начала года Административная комиссия рассмотрела 1364 административных материала, наложены штрафы на 1,4 млн рублей. Работа в данном направлении продолжается.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2