news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отец Бутиной рассказал об условиях ее содержания в тюрьме США

Россиянка Мария Бутина, задержанная в США и находящаяся в тюрьме, больше двух месяцев не выходила на улицу, рассказал отец девушки Валерий Бутин.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Россиянка Мария Бутина, задержанная в США и находящаяся в тюрьме в Вашингтоне, больше двух месяцев не выходила на улицу, пишут «Известия» со ссылкой на отца девушки Валерия Бутина.

По словам собеседника издания, Марии дают один час в районе 1 часа ночи, чтобы так могла позвонить родным и принять душ. Кроме того, в течение дня у нее есть всего 60 минут на разминку и занятии спортом. Остальное время россиянка проводит в одиночной камере.

С другими заключенными она может общаться только через окошко в двери камеры.

По мнению отца Бутиной, «все сделано для того, чтобы психологически сломать Марию в надежде на признание вины».

Россиянку задержали в США в июле и предъявили обвинение в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при минюсте США, а также непосредственно в работе иностранным агентом. Ей грозит до 15 лет тюрьмы. Адвокат Бутиной заявляет, что она не делала ничего незаконного, а ее связи в Соединенных Штатах полностью объясняются учебой в местном университете по специальности «международные отношения».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2