news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольск подхватил эстафету акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

Город принял эстафету по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию у Ульяновской области, а завершится акция в Калининграде.

Зеленодольск подхватил эстафету акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Зеленодольск присоединился к эстафете III всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция», пишут «Новости Зеленодольска».

В городе работало два передвижных мобильных пункта – на заводе имени Горького и в центре города. Мобильные пункты тестирования на базе автомобилей «Газель» позволяют любому желающему пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ/СПИД.

Участница экспедиции Александра Веселова рассказала, что акция, направленная на информирование людей по проблемам ВИЧ/СПИД, стартовала на Камчатке. Белые машины с широкой красной лентой на бортах, ставшей международным символом борьбы со СПИДом, уже объехали 84 города, организаторы акции намерены посетить еще 36 населенных пунктов. Всего мероприятие охватит 30 регионов России.

Зеленодольск принял эстафету по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию у Ульяновской области, а завершится акция в ноябре в Калининграде.

В мобильном пункте рядом с городским рынком специалисты Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения РТ и специалисты Зеленодольского центра медицинской профилактики провели бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и дали необходимые консультации всем желающим.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2