news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«БАМский» мост в Агрызе сдадут в ноябре

Параллельно с ремонтом проезжей части по обеим сторонам моста оборудуются тротуары для пешеходов.

«БАМский» мост в Агрызе сдадут в ноябре

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). В июле этого года в Агрызе стартовал капитальный ремонт «БАМского» моста, который продолжается и сейчас. В будущем не только мост, но и его окрестности приобретут новый облик, пишет местная газета «Агрызские вести».

Мост планируется сдать в ноябре. На сегодняшний день уже выполнено более половины запланированных работ. Благоустройство проезжей части, тротуаров, нижней части моста идет по плану, материалы поставляются вовремя.

Прораб Дмитрий Казаков рассказал, что самое сложное в работе – ремонт нижней части моста. Работать здесь можно лишь во время «окон», которые предоставляет железная дорога. Поэтому сроки выполнения зачастую зависят не только от строителей. В ремонте моста в среднем участвуют более 20 рабочих.

Наряду с ремонтом проезжей части здесь заново бетонируются откосы, прокладывается освещение. По обеим сторонам моста оборудуются тротуары для пешеходов. С одной стороны тротуар дойдет до магазина «Табыш», с другой – до здания полиции. В будущем пешеходы смогут переходить через железную дорогу только по мосту.

Работами по благоустройству моста занимается строительно-производственное предприятие «Мостремстрой» из Йошкар-Олы. Это же предприятие в прошлом году капитально ремонтировало мост через реку Иж возле села Шаршады.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2