news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин обсудил с постоянными членами Совбеза безопасность российских военных в Сирии

В совещании приняли участие все постоянные члены Совета безопасности, кроме Валентины Матвиенко.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин на проведенном им заседании Совета безопасности РФ обсудил с его постоянными членами повышение уровня безопасности российских военных в Сирии после гибели самолета-разведчика Ил-20. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Кроме того, в ходе заседания были затронуты вопросы сотрудничества между Россией и Беларусью – в преддверии завтрашней встречи глав двух государств Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи.

Также члены Совбеза обменялись мнениями о результатах прошедших в России выборов и обсудили ряд текущих вопросов социально-экономического развития страны.

Как следует из сообщения пресс-службы Кремля, из постоянных членов Совета безопасности в совещании не участвовала только Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Сегодня она в Санкт-Петербурге провела встречу с главой Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что израильская делегация во главе с командующим ВВС Израиля генерал-майором Амикамом Норкиным передала российской стороне данные о гибели в Сирии самолета радиоэлектронной разведки ВКС РФ Ил-20.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2