news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В местные приемные «Единой России» в РТ за 10 лет поступило около 150 тысяч обращений от населения

Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Татарстане отметила 10-летие.

В местные приемные «Единой России» в РТ за 10 лет поступило около 150 тысяч обращений от населения

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане за 10 лет в местные общественные приемные председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева поступило 149 тыс. 521 обращение от населения республики. Об этом сегодня на торжественном заседании, посвященном 10-летию региональной общественной приемной, сообщила ее руководитель, заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по социальной политике Татьяна Воропаева.

Больше всего обращений в региональную общественную приемную поступает от жителей старше 56 лет, работающих граждан в возрасте от 36 до 55 лет, рассказала докладчик. «Тематика обращений отражает весь спектр существующих социально-экономических проблем, при этом наиболее актуальными остаются вопросы обеспечения жильем – 19 процентов, ЖКХ – 18 процентов, социального обеспечения населения – 11 процентов», – добавила она.

Татьяна Воропаева заметила, что возрос интерес татарстанцев к политике, финансово-экономическим вопросам, а также вопросам культуры, спорта и туризма.

«Мы используем те формы работы, которые вызывают живой отклик у людей. Это личные, выездные, тематические приемы, круглые столы, мобильные общественные приемные, онлайн-приемные, горячие линии. В год открытия региональной приемной личный прием граждан провел первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев. На протяжении последующих лет мы привлекали к работе с населением высшие должностные лица республики, руководителей министерств и ведомств, депутатский корпус. В отличие от многих регионов России мы ведем приемы каждый день, хотя в других субъектах это всего два приемных дня в неделю», – подчеркнула зампредседателя парламентского комитета.

По ее словам, за десятилетие депутатами Госдумы и членами Совета Федерации в депутатском центре региональной приемной принято 2856 человек, депутатами Госсовета РТ – 4658 человек, Казгордумы – 621 человек. «Сейчас мы добились почти 100-процентного участия депутатов всех уровней во встрече с населением», – констатировала Татьяна Воропаева.

С 2009 года проведено 216 выездных приемов граждан, были охвачены все муниципальные районы и городские округа, продолжила докладчик. «Эта форма особенно востребована у жителей отдаленных районов республики», – сказала она.

Специалисты общественных приемных первыми встречаются с проблемами людей, с протестом, недовольством, но профессионально решают все вопросы, отметил руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кондратьев.

«10 лет работы с населением – это значительный срок. За это время общественной приемной было принято большое количество людей. Важно услышать, увидеть, протянуть руку помощи, ведь это не просто судьба конкретного человека, но и его семьи, родных, близких», – подчеркнула Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2