news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: Мир только выиграет, если женских историй успеха будет как можно больше

Президент России встал на защиту женщин и заявил, что необходимо решить проблему гендерного неравенства.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин считает, что мир и государство только выигрывают, если женских историй успеха будет как можно больше. Такое мнение он выразил на II Евразийском женском форуме, который проходит в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

Путин уверен, что «в общих интересах решить проблему гендерного неравенства». Он отметил, что до сих пор существуют многие карьерные ограничения и стереотипы.

Как сказал глава российского государства, «очень важно открыть путь для получения необходимого образования для девочек, создать удобные условия для работы и ведения собственного дела, чтобы женщина чувствовала себя самостоятельной и независимой, чтобы эффективно действовали гарантии социальной и правовой защиты».

Вместе с тем Владимир Путин напомнил, что «важно сохранить традиционные ценности — ценности семьи и материнства, которые не зависят от общественного уклада и технологического прогресса и являются общими для стран с разными культурами, обычаями».

«Мы готовы делиться своими решениями и использовать эффективный опыт других стран, поэтому такие встречи, как ваша, очень важны, для того, чтобы вместе создавать лучшие возможности для самореализации женщин, для того, чтобы вы могли строить свою жизнь, обеспечить достойное будущее детям, делать лучше мир вокруг себя», — обратился российский лидер к участницам форума.

В своей речи он вспомнил слова премьер-министра Индии Индиры Ганди. Она сказала, что «наши сегодняшние действия формируют завтрашний день».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2