news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хорватские СМИ рассказали об успехах российской армии

Автор статьи отмечает, что современные Вооруженные силы РФ не имеют ничего общего с армией, которую Москва унаследовала от СССР.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Учения «Восток-2018» показали, что современные Вооруженные силы РФ не имеют ничего общего с армией, которую Москва унаследовала от СССР, пишет хорватская газета Večernji List.

Издание пишет, что в 1990-х российским военным нечего было есть, и армия деградировала. Сейчас же Россия опять превратилась в мировую державу.

Газета отмечает, что Россия, готовя Вооруженные силы к возвращению на мировую геополитическую арену, сосредоточилась на нескольких областях, которые ускользнули от внимания Запада. Автор статьи акцентирует внимание на танке Т-14 «Армата» и новом семействе истребителей «Сухой».

Также Россия обошла вооруженные силы других стран в производстве зенитно-ракетных систем. Среди них отмечается комплекс С-400, который способен контролировать воздушное пространство в радиусе 400 километров.

Как отмечает Večernji List, Россия преуспела в применении радиоэлектронной борьбы и высокотехнологичных систем. При этом автор статьи подчеркивает, что рост военной мощи РФ продолжается.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2