news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игроки «Ак Барса» Гарипов и Глухов тренируются в общей группе перед матчем с «Нефтехимиком»

Игра «Ак Барса» с «Нефтехимиком» пройдет завтра в Нижнекамске в 19:00.

Игроки «Ак Барса» Гарипов и Глухов тренируются в общей группе перед матчем с «Нефтехимиком»

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). На сегодняшней открытой тренировке казанского «Ак Барса» вместе с командой занимались нападающий Михаил Глухов и голкипер Эмиль Гарипов, вернувшиеся в строй после травм. 

До выхода на лед команда пробежала вокруг «Татнефть Арены». Самый экономный режим бега в хвосте колонны демонстрировали Данис Зарипов и Артем Лукоянов.

Но бежали не все — вратари, Эмиль Гарипов, Владислав Подъяпольский и Александр Шарыченков в это время уже занимались на льду под присмотром своих тренеров, Сергея Абрамова и Андрея Царева. Вместе с ним начали тренировку нападающий Владимир Ткачев и защитник Альберт Яруллин. Еще до начала общего занятия Абрамов стал утирать пот со лба.

Наконец вся команда высыпала на лед под бдительным присмотром главного тренера Зинэтулы Билялетдинова и его помощников, Александра Смирнова и Александра Завьялова. Легкая раскатка четырех игровых сочетаний в желтых, оранжевых, зеленых и красных майках. В белых майках те, чье участие в предстоящем завтра матче в Нижнекамске с «Нефтехимиком» (19:00) под вопросом — Данил Воеводин и Федор Малыхин. Начавший занятие в желтой майке Роб Клинкхаммер вскоре тоже переоделся в белую.

После короткой теории у борта площадки игроки рванули на скорость по краю льда. Затем пошла привычная отработка выходов вдвоем и втроем на одного защитника и постоянные броски по воротам с любых дистанций.

«Зеленые»: Марков — Яруллин, Секач — Ландер — Азеведо.

«Красные»: Педан — Постма, Галиев — Бурмистров — Зарипов.

«Желтые»: Лямкин — Юдин, Глухов — Ткачев — Кара.

«Оранжевые»: Абросимов — Батыршин, Потапов — Михеев — Лукоянов.

«Белые»: Клинкхаммер — Малыхин — Воеводин. 

После 8 матчей в активе «Ак Барса» 10 очков, у «Нефтехимика» — 8, но после 7 игр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2