news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владислав Подъяпольский заявил, что дебют в основе не стал для него сюрпризом

Голкипер «Ак Барса» рассказал, что больше всего волновался, когда впервые вышел в основе в игре с «Барысом» в Астане.

Владислав Подъяпольский заявил, что дебют в основе не стал для него сюрпризом

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Молодой голкипер «Ак Барса» Владислав Подъяпольский, так ярко дебютировавший в воротах казанцев в последних матчах, ничем не выказал своего удивления от такого развития событий при общении с журналистами на открытой тренировке команды.

«Главное, чтобы команда набирала очки и выигрывала. Чтобы победы были всегда. Что до моей игры, то я был в тонусе, все было нормально, включая последний матч в Нижнем Новгороде („Ак Барс“ победил „Торпедо“ со счетом 4:2). Больше волновался, когда впервые вышел в основе в игре с „Барысом“ в Астане», — признался Подъяпольский.

Как оказалось, сюрпризом для голкипера его дебют в основе не стал. «Для меня это не стало неожиданностью — я всегда готов выйти на игру, это наша работа. Конечно, было некоторое удивление в Балашихе с „Авангардом“, где меня поставили на серию послематчевых буллитов. Главное, что доверили, значит, был готов. Кроме того, я работаю с психологами. Да и раньше я играл в КХЛ, поэтому был спокоен», — рассказал он.

И на свои три результативные передачи голкипер внимания не обращает. «Да мне без разницы. Мы внутри нашей вратарской бригады нашу игру не обсуждаем, только поддерживаем друг друга — кому играть, решают тренеры, и только в день игры об этом узнаешь», — резюмировал Владислав.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2