news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эмиль Гарипов заявил, что не считает дерби игру с «Нефтехимиком»

Голкипер «Ак Барса» прокомментировал игру партнера Владислава Подъяпольского, который недавно дебютировал в воротах казанской команды.

Эмиль Гарипов заявил, что не считает дерби игру с «Нефтехимиком»

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов после открытой тренировки рассказал о своем состоянии после травмы, из-за чего он пропустил шесть последних матчей и высказал свое мнение об игре партнера Владислава Подъяпольского, который недавно дебютировал в воротах казанской команды.

«Я восстановился, готов на 100 процентов, сейчас от тренеров жду шанса сыграть. Нам пока не сказали, кто будет играть завтра. Я переживал, мне тяжело было наблюдать за игрой со стороны. Я вообще последние игры не смотрел, потому что мне не очень удается смотреть со стороны. Поэтому ничего не могу сказать. Но мы выигрываем — это хорошо», — рассказал Гарипов.

Комментируя удачную игру своих коллег по цеху, Шарыченкова и Подъяпольского, в последних матчах, Гарипов не стал много говорить. «Подъяпольский немало поиграл в КХЛ, если он может играть, значит, играет. У него три результативные передачи? Зачем они нужны? Может, у него есть бонус голевой? У меня его нет. Самое главное не пропустить», — сказал Гарипов.

Говоря о новой, более узкой домашней площадке, спортсмен посчитал, что игра от этого обострилась «Если только углы, вот там борьба обострилась», — сказала он.

Игру с «Нефтехимиком» Гарипов дерби не считает. «Обычная игра, я считаю. Больше двух очков за эту победу нам не дадут. А фанаты у нас вроде дружные, так что ничего принципиального нет», — резюмировал голкипер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2