news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ: Консерваторы предложат Мэй покинуть пост Премьера в 2019 году

В перечень потенциальных кандидатов на пост главы Правительства входят 27 политиков.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Члены Палаты общин от правящей Консервативной партии предложат Премьер-министру Великобритании Терезе Мэй уйти в отставку после истечения крайнего срока выхода из Европейского Союза. Об этом со ссылкой на ходящую среди консерваторов служебную записку пишет газета The Daily Telegraph, передает ТАСС.

Из записки следует, что объединяющий рядовых тори парламентский Комитет 1922 предложит главе кабинета покинуть свой пост вскоре после марта 2019 года.

Также в документе фигурирует перечень потенциальных кандидатов на пост Премьер-министра из 27 политиков с оценкой их шансов на успех.

По мнению составителей записки, бывший министр иностранных дел Борис Джонсон не станет Премьером, так как «фаворит [букмекеров] никогда не побеждает». Возглавить Правительство рассчитывает министр обороны Гэвин Уильямсон, но ему противодействует министр образования Дамиан Хиндс. Экс-глава МВД Эмбер Радд «заслуживает доверия», но не слишком популярна. В список включены и иные кандидаты. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2