news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Погорельцев» из Альметьевского района включат в программу соципотеки

Семья Воробьевых с тремя детьми проживали в селе Русский Акташ, однако в ноябре 2017 года в результате пожара сгорел их дом.

«Погорельцев» из Альметьевского района включат в программу соципотеки

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Многодетную семью Воробьевых, пострадавшую при пожаре в селе Русский Акташ, включат в программу социальной ипотеки. Такое решение принял глава района Айрат Хайруллин во время личной встречи с «погорельцами», сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

К Хайруллину во время приема граждан обратилась многодетная семья Воробьевых. Ранее супруги с тремя детьми проживали в селе Русский Акташ. В ноябре 2017 года в результате пожара сгорел их дом, и молодой семье пришлось столкнуться с жизненными и финансовыми трудностями.

Глава семьи Роман Воробьев рассказал, что им пришлось взять квартиру в ипотеку через банк. Сумма, которую они вынуждены выплачивать банку ежемесячно, большая и ощутимо «бьет по карману». Так как в семье воспитывается трое малолетних детей, двое из которых ходят в школу, молодые родители попросили содействия главы в решении их жилищного вопроса. Роман Воробьев и его супруга Любовь также выразили благодарность всем тем, кто не остался равнодушным к их беде и оказал материальную помощь семье.

Хайруллин принял решение включить «погорельцев» в программу социальной ипотеки. «Постараемся совместно с нашими депутатами оказать посильную помощь вашей семье», – пообещал глава района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2