news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин и Меркель по телефону обсудили Украину и Сирию

Переговоры состоялись по инициативе германской стороны.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонных переговоров обсудили урегулирование конфликтов на Украине и в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе беседы Путин выразил обеспокоенность влиянием на ситуацию в Донбассе гибели главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко и обратил внимание на необходимость выполнения Минских соглашений в полном объеме, включая законодательное закрепление особого статуса региона.

При этом обе стороны подтвердили готовность содействовать урегулированию конфликта, в том числе и в так называемом «нормандском формате».

Кроме того, Президент РФ рассказал о договоренностях по созданию зоны деэскалации в сирийской провинции Идлиб, достигнутых в ходе встречи с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи.

Кроме того, политики обсудили преодоление ряда негативных тенденций на мировых финансовых рынках и условились продолжить контакты. Переговоры состоялись по инициативе германской стороны. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2