news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава СК Бастрыкин поручил проверить коллекторов, угрожавших фронтовику из Казани

92-летний ветеран из Казани задолжал Управляющей компании 45 тыс. рублей по коммунальным услугам.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Глава СК Бастрыкин поручил проверить коллекторов, угрожавших фронтовику из Казани, сообщает СК России.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 92-летний ветеран Великой Отечественной войны Юрий Величко уже 8 лет борется с управляющей компанией. Пенсионер отказывается платить за те услуги, которые фактически ему не оказываются. За это время долг фронтовика перед УК составил 45 тыс. рублей.

Управляющая компания Авиастроительного района вначале отключила в квартире пожилого мужчины свет и воду. Позднее на ветерана «натравили» коллекторов, которые стали требовать с него деньги и угрожали расправой.

Громкой историей заинтересовались в прокуратуре РТ. Сотрудники надзорного ведомства опросили руководителей управляющей компании. Помимо этого, прокуроры пресекли действия УК по отключению электричества в квартире фронтовика.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил тщательным образом проверить все изложенные в СМИ обстоятельства и дать правовую оценку действиям представителей коллекторского агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2