news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

96 процентов татарстанцев вступают в брак при помощи электронного сервиса

Влюбленные из Казани и Набережных Челнов лидируют по количеству поданных заявлений в ЗАГС в электронном виде.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Из 16 тысяч заявлений на регистрацию брака, поданных с начала года будущими молодоженами из Татарстана, 96 процентов оформлены в электронном виде. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минсвязи РТ.

Заявление на регистрацию брака в республике можно подать, не выходя из дома. Для этого на портале госуслуг РТ нужно зайти в «личный кабинет», далее перейти в раздел «Услуги ЗАГС». Здесь же можно записаться на прием к специалисту, выбрав подходящие дату и время, оплатить госпошлину.

Вступать в брак при помощи электронного сервиса чаще предпочитают жители крупных городов. Влюбленные из Набережных Челнов подали заявления на регистрацию брака в режиме онлайн в 99,8 процента случаев, а в Казани этот показатель является стопроцентным. Всего с начала года татарстанцы подали более 160 тысяч заявлений в отделы ЗАГС — на регистрацию рождения, установление отцовства, заключение и расторжение брака, смену имени и фамилии. 78 процентов обращений оформлены в электронном виде на портале госуслуг РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2