news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодаря программе «Арендные каникулы» в Казани 57 помещений обрели своих хозяев

В 32 из 57 выбранных помещений предприниматели уже провели ремонтные работы и начали заниматься бизнесом.

Благодаря программе «Арендные каникулы» в Казани 57 помещений обрели своих хозяев

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Диана Авакян). Благодаря программе «Арендные каникулы» в Казани 57 помещений общей площадью почти 8 тыс. кв. м обрели своих хозяев. В 32 из 57 выбранных помещений предприниматели уже провели ремонтные работы и начали заниматься бизнесом. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал заместитель руководителя исполнительного комитета столицы РТ Ильдар Шакиров.

В рамках программы «Арендные каникулы» с 2016 года казанские предприниматели получают муниципальные помещения в аренду на пять лет.

По инициативе мэрии были определены 109 помещений, которые до этого не были реализованы на аукционных торгах. Все они выставлены на льготные торги для нужд предпринимателей.

«Эксклюзивность этой программы в том, что в первые два года предприниматель полностью освобождается от уплаты арендных платежей, третий год он платит 25 процентов от размера арендной платы, в четвертый год аренды – 50 процентов, а в пятый год – 75 процентов от размера арендной платы. Размер арендной платы сформируется в процессе проведения аукционных торгов», – пояснил Шакиров.

Подробнее о программе льготной аренды недвижимости можно узнать на сайте Комитета земельных и имущественных отношений Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2