news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские предприниматели получили более ста миллионов рублей по программе льготного кредитования

За все время действия программы поддержкой воспользовалось свыше 450 предпринимателей, они получили кредиты более чем 1,7 миллиарда рублей.

Казанские предприниматели получили более ста миллионов рублей по программе льготного кредитования

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Диана Авакян). С начала года предприниматели Казани получили льготные кредиты более чем на 100 млн рублей в рамках городской программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал заместитель руководителя исполкома столицы РТ Ильдар Шакиров.

«Традиционно в летний период фиксируется некоторый спад предпринимательской активности, поэтому на сегодняшний день мы имеем 100 заявок, большая часть из них рассмотрена, банками выдано более 100 млн рублей кредитов для предпринимателей. За все время действия программы этой поддержкой воспользовалось свыше 450 предпринимателей, и они смогли получить кредиты на общую сумму более 1,7 млрд рублей», – отметил он, напомнив, что программа реализуется с 2007 года.

Работающие по приоритетным направлениям бизнесмены могут получить кредит на сумму до 10 млн рублей на срок до трех лет под процентную ставку от 10,25 до 10,5 процента. При этом городские власти будут субсидировать 6 процентов от ставки в течение первых двух лет действия кредитного договора. Для особо приоритетных отраслей период льготной субсидии равняется не двум, а трем годам.

К особо приоритетным направлениям относятся: организация частных детских садов; организация хостелов, гостиниц и мини-отелей; производство изделий народных художественных промыслов; сбор, обработка, переработка и утилизация отходов ПЭТ-бутылок и полимерной тары, а также отходов стеклянной тары и иных изделий из стекла.

Полностью с интервью можно ознакомиться на сайте «События недели».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2