news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мужчины в 2,5 раза чаще женщин покупают билеты в день вылета

Заблаговременное приобретение билетов заметно чаще отмечается среди женщин.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Мужчины предпочитают покупать авиабилеты менее, чем за неделю до рейса, и в 2,5 раза чаще женщин – в день вылета. К такому выводу пришли аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip, отследив тенденцию бронирования авиабилетов с начала года с вылетом из различных российских городов.

При этом на глубине бронирования в одну неделю доли мужчин и женщин выравниваются, а раньше, чем за полгода до вылета, в полтора раза чаще билеты покупают женщины.

В день вылета самыми популярными по России оказываются рейсы в Москву, Санкт-Петербург и Краснодар. По дальнему зарубежью — Прага, Стамбул и Лондон.

«С одной стороны, женщины могут более внимательно готовиться к поездкам или, например, аккуратнее относиться к расходам, стараясь покупать билеты заранее. С другой, – мужчины чаще отправляются в бизнес-поездки, необходимость которых возникает в последний момент. В этом случае им или тревел-менеджерам компаний приходится быстро принимать решение, опираясь исключительно на расписание рейсов и оставшиеся в продаже билеты», – пояснил тенденцию покупок авиабилетов директор по развитию сервиса путешествий Аркадий Гинес.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2