news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская прокуратура выявила нарушения в работе Госкомитета по биоресурсам на 5 млн рублей

Госкомитет Татарстана по биологическим ресурсам не взыскал с охотников годовой сбор на общую сумму 5 млн рублей.

Казанская прокуратура выявила нарушения в работе Госкомитета по биоресурсам на 5 млн рублей

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Лилия Чанышева). Госкомитет РТ по биоресурсам не взыскал с охотничьих хозяйств годовой сбор, вследствие чего федеральный бюджет не получил 5 млн рублей. Об этом заявил Казанский межрайонный природоохранный прокурор Альберт Хабиров на межведомственном совещании руководителей правоохранительных и контролирующих органов республики.

«В рамках проведения анализа деятельности комитета по осуществлению контроля за выполнением условий заключенных охотхозяйственных соглашений установлены нарушения, связанные с непринятием органом мер по взысканию с охотпользователей годовых сборов за пользование объектами животного мира» — сообщил Хабиров.

Прокуратура потребовала у председателя комитета, а также у руководителей хозяйствующих субъектов устранить выявленные нарушения. Альберт Хабиров отметил, что надзорное ведомство проконтролирует исполнение актов прокурорского реагирования.

В совещании принимают участие прокурор РТ Илдус Нафиков, волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов, руководители правоохранительных и контролирующих органов РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2