news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минпромторга РТ поздравил работников ОПК с профессиональным праздником

Альберт Каримов отметил вклад оружейников в обеспечение независимости страны.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Вице-премьер – министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов поздравил живущих в республике работников и ветеранов оборонной промышленности с профессиональным праздником – Днем оружейника. Об этом сообщает пресс-служба возглавляемого им ведомства.

В своем обращении Альберт Каримов отметил, что благодаря людям, связанным с ОПК, Россия по-прежнему остается великой и независимой, Вооруженные силы РФ оснащены оружием, «превосходящим по мощности практически все армии стран мира», а жители страны чувствуют себя защищенными.

Глава Минпромторга Татарстана пожелал коллективам предприятий оборонной промышленности «уверенности в завтрашнем дне, эффективного использования имеющихся мощностей, а также наращивания производства и внедрения новейших моделей оружия». Это не только позволит укрепить оборону страны, но и будет содействовать развитию предприятий ОПК и, следовательно, росту достатка и благосостояния их работников, подчеркнул он.

Министр выразил уверенность в том, что отечественный оборонно-промышленный комплекс и впредь не будет испытывать недостатка в кадрах, способных, опираясь на имеющиеся традиции и накопленный опыт, создавать уникальное вооружение и укреплять лидирующие позиции российской продукции на мировых рынках оружия. «Успехов вам и вашим семьям, доброго здоровья, счастья, любви и мира», – завершил он свое поздравление. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2