news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани и в Москве полицейские изъяли контрафактное моторное масло на 80 млн рублей

Полицейские нашли свыше 17 тонн подготовленного для розлива поддельного моторного масла и более трех тысяч канистр готовой продукции, весом 12 тонн.

В Казани и в Москве полицейские изъяли контрафактное моторное масло на 80 млн рублей

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). В Казани и в Москве полицейские изъяли контрафактное моторное масло на 80 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Правоохранители выяснили, что группа злоумышленников изготавливала контрафакт из моторного масла отечественного производства, а также из различных отработанных масел и сбывала его под брендами известных зарубежных производителей.

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России вместе с коллегами из Республики Татарстан на территории Москвы и Казани было проведено более 30 обысков в офисных, складских и производственных помещениях, а также дома у подозреваемых.

Правоохранители обнаружили свыше 17 тонн подготовленного для розлива моторного масла, более трех тысяч канистр готовой продукции, весом 12 тонн, а также финансовые документы. По предварительным подсчетам, причиненный правообладателям ущерб превышает 80 миллионов рублей.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров группой лиц по предварительному сговору». Три фигуранта находятся под подпиской о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2