news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семьи Татарстана представили номера на этапе конкурса «Нечкэбил 2018» в Тетюшах

Финалисты Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил-2018» станут известны после проведения отборочного этапа в Казани.

Семьи Татарстана представили номера на этапе конкурса «Нечкэбил 2018» в Тетюшах

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). В Тетюшах состоялся зональный этап конкурса «Нечкэбил 2018», прошедший под лозунгом «Татарстан – территория крепких семей», пишет газета «Авангард».

К гостям мероприятия обратился руководитель исполкома района Аркадий Семенычев, он отметил, что фестиваль должен стать примером сохранения семейных ценностей. На конкурсной площадке представительницы семи районов Татарстана показали свои творческие номера.

Каждая семья тщательно подготовилась к фестивалю и смогла удивить жюри, в состав которого вошли депутаты Госсовета РТ Анастасия Исаева и Рафил Нугуманов, руководитель Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил» Изольда Жуйкова, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева и другие.

Тетюшский район на конкурсе представляли супруги Гульчачак Зайнуллина и Ильдар Фахрутдинов. Вместе с детьми они рассказали об обычаях своей семьи, сделав акцент на праздновании Папиного дня. Глава семьи удивил собравшихся игрой на гитаре, Гульчачак исполнила песню на татарском языке, сын Ирек порадовал достижениями в спорте, дочь Яна — в творчестве, а самая маленькая, Полина, подарила зрителям национальный танец.

Семья Карасевых из Верхнеуслонского района показала «Сказку о якутской царице и коргузинском царе», благодаря представителям Камско-Устьинского района — супругам Сайкиным зрители отправились в прошлое и познакомились с обрядом празднования Яблочного спаса, вместе с четой Талиповых из Буинска заглянули в театральный буфет. Фаткуллины из Дрожжановского района привезли на конкурс колыбель и прялку, которые передаются в этой семье из поколения в поколение.

Финалисты Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил-2018» станут известны после проведения отборочного этапа в Казани. Помимо Тетюшей уже состоялись отборочные туры в селе Новошешминск и городе Елабуге.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2