news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аварийные бригады Елабужского водоканала призвали устранять порывы круглосуточно

В связи с увеличением аварий на сетях водоснабжения глава Елабужского района призвал поменять подход к работе.

(Елабуга, 18 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня на деловом вторнике глава Елабужского муниципального района Геннадий Емельянов призвал аварийные бригады Елабужского водоканала организовать круглосуточную работу аварийных бригад. По его словам, в сетях водоснабжения ежедневно происходят порывы, которые не всегда устраняются своевременно.

«Я понимаю, что сети сильно изношены, но к нам поступает много жалоб от населения по поводу аварий на сетях. Порывов много, работу по их устранению надо ускорить или организовать трехсменную работу бригад. Это не та сфера, где можно работать спустя рукава, необходимо поменять подход к работе», – обратился глава района к директору Водоканала Евгению Иванову.

По словам директора Департамента ЖКХ и строительства Василия Филиппова, сегодня они готовят анализ аварий. «У Водоканала достаточно и материалов, и техники, не хватает рабочих, чтобы круглосуточно устранять аварии. Мы теперь готовим анализ работы и письмо на имя генерального директора (Водоканала — прим. Т-и), чтобы все-таки была организована круглосуточная работа. Работая до восьми вечера, они не справляются с ситуацией», – прокомментировал Филиппов.

По данным коммунальщиков, за сутки в городе происходит порядка 17 порывов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2