news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль уличных субкультур собрал в Нижнекамске танцоров брейк-данса и воркаутеров

На фестивале нижнекамская молодежь соревновалась в четырех направлениях: воркаут, BMX, самокаты, брейк-данс.

Фестиваль уличных субкультур собрал в Нижнекамске танцоров брейк-данса и воркаутеров

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). В Нижнекамске состоялся фестиваль уличных субкультур, который прошел на трех площадках города, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Молодежь соревновалась в четырех направлениях: воркаут, BMX, самокаты, брейк-данс. Фестиваль стартовал в парке Тукая. Уже с 9.30 все воркаутеры были на месте и тренировались перед соревнованиями. На этом мероприятии не было возрастных ограничений, участники выполняли трюки, перевороты, подтягивания, отжимания и многое другое. Один из участников показал очень редкий и сложный трюк – повис на шее.

Второй площадкой стал экстрим-парк, который включил в себя турниры по BMX, самокатам и скейтбордам. Один из участников прямо перед соревнованиями сломал педаль BMX`а, но товарищи одолжили велосипед на время его выступления. Самым последним выступал один из опытнейших участников – Степан, он выполнял трюки, которые не мог повторить ни один из участников. 

Завершающей точкой стал центр молодежных инициатив «Ковер». Здесь прошел турнир по брейк-дансу. Участники – юные танцоры Нижнекамска от пяти до 18 лет бились за титул чемпиона. В финале мероприятия все победители и призеры получили заслуженные награды.

Организаторами фестиваля выступили Управление по делам молодежи и спорту совместно с молодежным центром «Ковер» и студией брейк-данса Funky Style.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2