news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане планируют провести Дни культуры Казахстана

Презентация культурного наследия Казахстана в Казани может состояться в следующем году.

В Татарстане планируют провести Дни культуры Казахстана

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Казахстан планирует провести Дни культуры в Казани, сообщил в интервью ИА «Татар-информ» генеральный консул Казахстана в Казани Еркин Тукумов.

«В целом чтобы выйти на большой уровень, мы планируем провести Дни Казахстана в Татарстане. Это будет ответным мероприятием на Дни Татарстана в Казахстане, которые прошли в 2014 году в Астане. Мы постараемся пригласить наши творческие коллективы – артистов, режиссеров, певцов, организовать Дни казахского кино», – рассказал Тукумов.

По словам генконсула, презентация культурного наследия Казахстана в Казани может состояться в следующем году или в 2020-м. 

Также дипломат напомнил, что Президент Казахстана во время своего визита выразил свою заинтересованность в сотрудничестве с Болгарской исламской академией.

«Представители Министерства общественного развития Казахстана приезжали в Татарстан с целью изучения опыта, в частности они изучали работу Болгарской академии. Я думаю, что такое сотрудничество возможно, тем более с учетом нашего исторического опыта», – сказал Тукумов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2