news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске прошли приуроченные Году Толстого выставки и театральные этюды

В Васильевской школе организовали книжную выставку, в школе № 11 провели заочную экскурсию по Ясной Поляне, в лицее № 9 подготовили театральный этюд.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). В течение недели во всех образовательных организациях Зеленодольска и района состоялись мероприятия, посвященные творчеству Льва Толстого, пишут «Новости Зеленодольска».

2018 год в Татарстане объявлен Годом великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. 9 сентября исполнилось 190 лет со дня его рождения, годовщина широко отмечалась в республике.

Каждое учреждение Зеленодольска и района – школы, гимназии, лицеи, центры творчества и внешкольной работы постарались сделать классные уроки о творчестве Толстого насыщенными и интересными, поэтому форматы мероприятий были самыми разными.

В Васильевской школе организовали книжную выставку, в городской школе № 11 провели заочную экскурсию по Ясной Поляне, в лицее № 9 подготовили театральный этюд «Толстой и музыка», в гимназии № 10 – литературно-музыкальную композицию, а в школе № 16 – устный журнал «Толстой в Казани».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что вечер-портрет «Когда в мире есть Толстой» состоялся в Верхнеуслонской библиотеке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2