news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Всемирный день чистоты в Нижнекамске очистят берег озера Подборное

Озеро Подборное расположено недалеко от Нижнекамска в пойме реки Кама, в полутора километрах от деревни Ильинка.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Нижнекамск присоединится ко Всемирному дню чистоты, который пройдет в Татарстане 15 сентября. В рамках акции приведут в порядок живописное озеро Подборное, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

На уборку выйдут сотрудники Росприроднадзора, Минэкологии, «Нижнекамскнефтехима», а также неравнодушные жители Нижнекамска.

Озеро расположено недалеко от Нижнекамска в пойме реки Кама, в полутора километрах от деревни Ильинка. Рядом расположена знаменитая Сосновая роща, где писал свои картины знаменитый художник Иван Шишкин. Отсюда и название озера – Подборное, то есть под бором, около бора.

В озере обитает линь, щука, окунь, плотва и другие разновидности рыб, имеется растительность в виде кувшинок и других растений. Также на озере водятся бобры, пара цапель, берега населяют камышевки, дрозды, иволги, соловьи. Длина озера составляет около 1,2 км. Оно окружено смешанным лесом с преобладанием хвойных пород.

Общий сбор участников состоится в 14:00 у центра «Ковер». Уточнить информацию и подтвердить свое участие можно по телефону 8 (917) 281 56 09.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2