news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Петров отреагировал на обвинение в причастности к отравлению Скрипалей

Обвиняемый британскими властями в причастности к отравлению Скрипалей заявил, что не имеет отношения к этому инциденту.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Александр Петров, которого британские власти обвиняют в причастности к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль, заявил, что не имеет отношения к этой истории, сообщает RT.

«Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалем не имею никакого отношения», — заявил Петров. Это полное совпадение: я не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать, сказал он.

5 сентября власти Британии заявили, что подозреваемыми в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери являются сотрудники российской военной разведки.

Отмечается, что Петров, которого вместе с Русланом Бошировым власти Британии обвинили в попытке убить Скрипалей, работает начальником участка в томском филиале НПО «Микроген» — научно-производственном объединении «Вирион», которое производит иммунобиологические препараты.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что опубликованные Лондоном имена и фотографии подозреваемых не являются достоверными.

Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс заявила, что Британия вместе с союзниками обсудит введение новых санкций против России в связи с этим происшествием.

Как отметил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, обвинения России в причастности к отравлению Скрипалей являются недопустимыми.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2