news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

90-летняя жительница Черемшанского района практикует тибетскую гимнастику

Секрет молодости 90-летней женщины – занятия тибетской гимнастикой.

90-летняя жительница Черемшанского района практикует тибетскую гимнастику

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Жительница Черемшана Антонина Ромина, практикующая тибетскую гимнастику, отпраздновала 90-летний юбилей, пишет газета «Наш Черемшан».

У Антонины Ивановны отличное чувство юмора и она любительница спеть, никто из знакомых не дает на вид жительнице района 90 лет. Девушка, выросшая в Черемшане, начала свой трудовой путь в колхозе имени Буденного. В 1949 году она устроилась на работу в Черемшанский телеграф и проработала в отделении электрической связи 42 года. Антонина Ромина признается, что до сих пор не забыла «морзянку».

Секрет молодости женщины – занятия тибетской гимнастикой. Антонина Ивановна признается, что гимнастика ей идеально подошла, так как выполнять упражнения можно лежа.

Вдове ветерана войны – Антонине Ивановне предоставили квартиру в многоквартирном доме, где она сегодня и проживает. Здесь созданы все условия. Несмотря на то, что дети часто навещают мать, да и она еще передвигается самостоятельно, Антонина Ивановна нуждается в посторонней помощи. Социальный работник ухаживает за ней уже восемь лет. По случаю юбилея она испекла балиш и накрыла стол.

Ветерана труда с юбилеем поздравило и руководство района, вручив подарки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2