news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске стартовал приуроченный ко дню рождения Льва Толстого культурный марафон

5 сентября в библиотеке Тукая состоялась виртуальная экскурсия «Лев Толстой и Казанский край».

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). В Нижнекамске стартовал культурный марафон, приуроченный к 190-летию со дня рождения Льва Толстого, сообщается на сайте Нижнекамского района РТ.

Памятная дата отмечается в России 9 сентября. Великому классику в Татарстане посвятили текущий год. 5 сентября в библиотеке Тукая состоялась виртуальная экскурсия «Лев Толстой и Казанский край». Посетители узнали, как родная земля связана с деятельностью великого писателя.

6 сентября в рамках видеогостиной посетителям библиотеки Тукая покажут 34-минутный фильм «После бала» (1961). По сюжету Иван Васильевич влюблен в Вареньку и восхищен ее отцом-полковником. Но перевоплощение нежно любящего отца из добродушного полковника в жестокого и безжалостного мучителя настолько потрясло героя фильма, что чувства его к Вареньке быстро остыли. Начало киносеанса в 16:00.

7 сентября состоится квест-игра «Большая дорога в Ясную Поляну». Старшеклассники будут искать коды и задания в здании библиотеки Тукая. Присоединиться к игре может любой желающий, начало в 13:00.

8 сентября в полдень в библиотеке Тукая стартует литературный карнавал «В гостях у Льва Толстого». В программе запланированы мастер-классы по классическим танцам, «открытый микрофон» для чтения отрывков произведений писателя и многое другое.

13 сентября пройдет тематическое заседание клуба людей с ограниченными возможностями здоровья при библиотеке Тукая. Литературная игра «Я вновь открываю Льва Толстого» состоится в 10 утра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2