news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уникальная певица Зуля Камалова даст единственный концерт в Москве

Певица и автор песен Зуля Камалова является ярким представителем татарской музыки в Австралии и во всем мире.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). 4 сентября в Центральном Доме художника в Москве состоится единственный концерт Зули Камаловой с полным составом группы Children of the Underground, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Певица и автор песен Зуля Камалова является ярким представителем татарской музыки в Австралии и во всем мире. В своем творчестве она практикует свойственный только ей подход, позволяющий выражать ее татарскую и австралийскую идентичность необычными способами.

Зуля Камалова родилась в Сарапуле (Удмуртия), где и состоялось ее первое выступление в возрасте девяти лет. Будучи в Австралии в 1991 году, она вдохновилась разнообразием культур и решила попробовать себя на музыкальном поприще. В 1997-м она выпустила свой первый альбом Journey of Voice, представляющий из себя коллекцию вокальных стилей и традиций.

В 2003-м Зуля Камалова начала работать с группой The Children of the Underground. Благодаря этому сотрудничеству, ее музыка зазвучала еще более удивительно и интригующе.

Специальными гостями концерта станет казанская инди-группа Juna. Коллектив исполняет песни на татарском языке: в сетлисте группы Габдулла Тукай сменяется Луизой Янсуар. Juna является резидентом лейбла Yummy Music и участником фестиваля TAT CULT FEST.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2