news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Чехии поздравил Рустама Минниханова с Днем республики

Поздравительные телеграммы также направили акимы Казахстана, председатель Американско-Российской торговой палаты, главы российских регионов.

Президент Чехии поздравил Рустама Минниханова с Днем республики

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). В адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова поступили поздравления с Днем Республики от ряда международных политических деятелей. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Президент Чешской Республики от имени своей страны поздравил всех татарстанцев с Днем республики и отметил, что несмотря на территориальное расположение, Татарстан и Чехия очень близки.

К его поздравлениям присоединились председатель правления Торгово-промышленной палаты Чехии по странам СНГ Франтишек Масопуст и гетман Южно-Моравского края Чехии Богумил Шимек. 

Слова поздравления с Днем Республики направил аким Алматинской области Республики Казахстан Амандык Баталов. Пусть этот праздничный день станет прекрасным поводом для гордости за славное прошлое, процветающее настоящее и светлое будущее, говорится в тексте поздравления.

Телеграммы также направили аким Костанайской области Архимед Мухамбетов и аким Астаны Асет Исекешев.

Председатель Американско-Российской торговой палаты Андрей Пидгирский в поздравлении отметил, что «высоко ценит вклад Рустама Минниханова в развитие российско-американских экономических отношений», а также рассчитывает на продолжение совместной работы по их укреплению.

Теплые слова и пожелания направили главы российских регионов: губернатор Курганской области Алексей Кокорин, губернатор Оренбургской области Юрий Берг и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Поздравительные телеграммы продолжают поступать.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2