news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге более 30 ветеранов получили медали «За доблестный труд»

Сегодня завершилось вручение высшей награды.

(Елабуга, 25 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина вручила ветерану Великой Отечественной войны Накие Рахматуллиной медаль «За доблестной труд». Также в награждении приняла участие заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

Награду ветерану вручили на дому. Она родилась в Агрызе в семье железнодорожников. Закончила 10 классов. На службу была призвана в 18 лет в марте 1943 года и до 1947 года служила в комитете государственной безопасности (КГБ) в городе Агрыз, в звании младшего лейтенанта государственной безопасности. У Накии Рахматуллиной в браке родились двое детей. Она вдова.

Сегодня в Елабуге завершилось награждение ветеранов войны республиканской наградой «За доблестный труд». Всего высокой наградой были отмечены более 30 елабужан. Медаль  «За доблестный труд» — это одна из высших наград. Награждения елабужских ветеранов проходили как во время торжественных мероприятий, так и на дому.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2