news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Авиастроительном районе Казани установили 428 контейнеров для раздельного сбора мусора

Осенью в Казани появятся 80 контейнеров для сбора опасных отходов в шаговой доступности от жилых домов.

В Авиастроительном районе Казани установили 428 контейнеров для раздельного сбора мусора

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Григорий Князев). В Авиастроительном районе с начала эксперимента по раздельному сбору мусора установили 428 контейнеров для раздельного сбора отходов. Об этом на совещании в мэрии Казани заявил заместитель руководителя исполкома города Искандер Гиниятуллин.

Из этих контейнеров 193 были установлены для сбора возобновляемых отходов.

Говоря о дальнейших планах по организации сбора мусора, Гинитяуллин также заявил о необходимости отдельного сбора опасных отходов для улучшения экологической обстановки в городе. «„Сдай батарейку — спаси ежика“ — это не шутка, а по-прежнему актуальный призыв», — завил чиновник. Согласно планам исполкома. в октябре — ноябре в город прибудет 80 контейнеров для сбора опасных отходов — батареек, градусников, люминесцентых ламп. 10 из них будут установлены в Авиастроительном районе. 

На вопрос ИА «Татар-информ» о том, как сейчас обстоят дела со сбором опасных отходов, Гиниятуллин заявил, что по городу работают 35 точек сбора батареек в торговых центрах, учреждениях культуры и государственных учреждениях. «В принципе, сбор опасных бытовых отходов в городе организован, но не так масштабно, как нам бы хотелось. Когда приобретем новые контейнеры, они будут организованы в шаговой доступности на территории непосредственно жилой застройки», — сказал чиновник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2