news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Мощный строительный комплекс Татарстана помогает решать стратегические задачи

Президент РТ принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню строителя.

Минниханов: Мощный строительный комплекс Татарстана помогает решать стратегические задачи

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на праздничных мероприятиях, посвященных Дню строителя, отметил, что мощный строительный комплекс республики способствует решению многих стратегических задач. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Среди таких задач Минниханов выделил реализацию проектов в области нефтепереработки и нефтехимии, развитие объектов социальной сферы и строительство спортивных сооружений в целях популяризации массового спорта. «Главное — мы создаем то, что еще многие годы будет радовать жителей нашей республики», — добавил Президент РТ.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя

Праздничные мероприятия начались с выставки коммунальной и строительной техники на площадке перед ДК им. В. И. Ленина. Всего в этом году муниципалитеты получат 117 единиц спецтехники.

Перед началом концерта Рустам Минниханов поздравил «виновников» торжества: «Уважаемые строители! От всей души хочу поздравить вас с профессиональным праздником, а также поблагодарить за ваш нелегкий труд. Благодаря вам мы каждый год строим и ремонтируем сотни объектов по всей республике».

Торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя

Отдельные слова благодарности Президент РТ адресовал ветеранам отрасли: «Эта база была создана не за один день. Наша стройиндустрия, проектные институты, службы, работающие на строительный комплекс — все это формировалось благодаря вам».

Затем Рустам Минниханов вручил государственные награды РТ ветеранам и работникам строительной отрасли.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя

Вместе с Президентом РТ участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню строителя, принимал первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий. В своем выступлении он подчеркнул, что в части развития строительного комплекса Татарстан является одним из лидеров в стране. «Работники сферы строительства республики давно зарекомендовали себя в качестве профессионалов своего дела. Потому ни один крупный проект, реализуемый на территории России, не обходится без привлечения татарстанских строителей», — добавил Леонид Ставицкий.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2