news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани суд вынес приговор грабителям ювелирных салонов

Вооруженные злоумышленники совершили два разбойных налета на ювелирные салоны Зеленодольска и Казани.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). В Казани суд вынес приговор грабителям ювелирных салонов, сообщила и.о. старшего помощника прокурора РТ Ирина Гудкова.

Суд установил, что в феврале прошлого года 28-летний уроженец Узбекистана создал группу для нападения на ювелирные салоны республики.

В феврале и марте 2017 года, вооруженные пневматическими пистолетами соучастники украли ювелирные украшения из двух магазинов в Зеленодольске и Казани. Общий ущерб превысил один миллион рублей.

Помимо этого, организатор группы и его 23-летний соучастник сняли с чужого авто регистрационный номер, который в последствии пригодился им во время разбойного нападения в Казани.

Организатора преступной группы и четырех ее участников осудили по статьям «Разбой, совершенный в крупном размере» и «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Лидера группировки приговорили к 10 годам колонии строгого режима, трое его соучастников получили от 8 до 9 лет «строгача», еще одну фигурантку дела приговорили к 7 годам условно с испытательным сроком в 4 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2