news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах сотрудники МЧС спасли трех человек из горящей пятиэтажки

Причиной возгорания в челнинском многоквартирном доме мог стать поджог.

В Челнах сотрудники МЧС спасли трех человек из горящей пятиэтажки

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). В Челнах сотрудники МЧС спасли трех человек из горящей пятиэтажки, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Вчера вечером на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что в поселке ЗЯБ в одной из квартир дома №10 комплекса №18 случился пожар.

Уже через пять минут на место подъехал расчет ПСЧ №55. Жильцы дома рассказали пожарным, что возгорание случилось в квартире на первом этаже. 12 человек эвакуировались еще до появления огнеборцев.

В квартире сотрудники МЧС обнаружили мужчину без сознания. При помощи спасательного устройства его вынесли на свежий воздух и передали медикам. Пока одно звено пожарных занималось тушением, другое совершило поквартирный обход. В результате огнеборцы вывели из задымленных помещений еще двух жительниц квартир второго и третьего этажей.

Через пять минут пожар площадью четыре квадратных метра был потушен. На данный момент у пожарных две версии случившегося – неосторожное обращение с огнем и поджог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2