news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дни немецкой культуры состоятся в Татарстане

В программу форума входит знакомство гостей с историческими достопримечательностями Казани и ее окрестностями.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). С 27 по 31 августа в Татарстане в формате межрегиональной научно-практической конференции немцев России состоятся Дни немецкой культуры, сообщает Информационный центр Дома дружбы народов Татарстана.

В конференции примут участие лидеры и активисты российских немцев из регионов РФ. В работе секций также примут участие и немцы из России, проживающие сейчас в Германии.

В программу форума входит знакомство гостей с историческими достопримечательностями Казани и ее окрестностями. Так, участники конференции посетят остров-град Свияжск, Немецкий дом РТ и Евангелическо-лютеранскую общину святой Екатерины.

29 августа в Доме дружбы народов РТ участники выступят с научно-историческими докладами, в которых постараются ответить на следующие вопросы: «Что будет с нашим народом – российскими немцами – через 15, 25 и 50 лет? И что мы должны сделать для сохранения и развития нашего народа?».

На следующий день состоится концертная программа, которая будет включать танцевальные, вокальные и инструментально-музыкальные номера немецких коллективов, а также представителей других народов Татарстана.

В регионах и городах республики пройдут собрания и этнические концерты проживающих здесь российских немцев. Жители Альметьевска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Бавлов, Чистополя, Зеленодольска смогут присоединиться ко Дням немецкой культуры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2