news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У пешего туриста из Чистополя в Санкт-Петербург украли деньги с банковской карты

Татарстанский турист просит всех неравнодушных больше не переводить деньги на его банковскую карту, так как она заблокирована.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Зульфат Валиуллин, направляющийся пешком из Чистополя в Санкт-Петербург, потерял свои средства — с его банковской карты украли 3 тыс. 650 рублей.

Собираясь во вторую столицу России, Валиуллин взял с собой лишь 200 рублей и банковскую карту. Люди, пожелавшие оказать ему денежную помощь, переводили на нее средства. На эти деньги Зульфат купил новую обувь, ночевал в хостелах, часть потратил на еду. На сегодняшний день на счете было накоплено 3 тыс. 650 рублей.  

«Друзья! Моя карта заблокирована. Какие-то ушлые сняли у меня все деньги с карты. Сейчас в Сбербанке сижу. Но при этом спокоен, как удав. И жду эмоционального отклика, а его нет. Потрясающе. Просьба не переводить деньги на мою карту, но, наверное, у вас даже не получится. Похоже, Вселенная хочет, чтобы я задержался в Цивильске. Возможно, мне вернут деньги, а может и нет. Не храните яйца в одной корзине», — написал Зульфат на своей странице Вконтакте. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2